Samsung Galaxy M56
Brand: Samsung
Status: Available
Price: BDT 44,500
Display: 6.74″ Super AMOLED+, 120Hz
Processor: Exynos 1480 (4nm)
Camera: 50MP + 8MP + 2MP
Battery: 5000 mAh
OS: Android 15 (One UI 7)
Colors: Black, Light Green
Samsung Galaxy M56 একটি প্রিমিয়াম মিড-রেঞ্জ 5G স্মার্টফোন, যেখানে রয়েছে Super AMOLED+ 120Hz ডিসপ্লে, শক্তিশালী Exynos 1480 চিপসেট এবং 45W ফাস্ট চার্জিং সাপোর্ট।
Samsung Galaxy M56 price in Bangladesh starts from BDT 44,500 (Approx)। ডিভাইসটি Black এবং Light Green রঙে পাওয়া যাচ্ছে।
Samsung Galaxy M56 Full Specifications
| Name | Samsung Galaxy M56 |
|---|---|
| Model | Galaxy M56 5G, SM-M566B, SM-M566B/DS |
| Price | 44,500 Taka (Approx) |
| Brand | Samsung |
| Category | Smartphone |
| Showroom | Find Here |
Network
| Network Type | GSM / HSPA / LTE / 5G |
|---|---|
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | LTE |
| 5G | SA / NSA |
| Speed | HSPA, LTE, 5G |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
Launch
| Announcement | 2025, April |
|---|---|
| Status | Available. Released 2025, April |
Body
| Dimensions | 162 x 77.3 x 7.2 mm |
|---|---|
| Weight | 180 g |
| Build | Glass Front (Gorilla Glass Victus+), Plastic Frame, Glass Back (Gorilla Glass Victus+) |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, Dual Stand-by) |
Display
| Type | Super AMOLED+, 120Hz |
|---|---|
| Size | 6.74 inches |
| Resolution | 1080 x 2340 pixels |
| Density | 382 ppi |
| Protection | Corning Gorilla Glass Victus+ |
Platform
| OS | Android 15 |
|---|---|
| UI | One UI 7 |
| Chipset | Exynos 1480 (4 nm) |
| CPU | Octa-core |
| GPU | Xclipse 530 |
Memory
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| Internal | 128 GB / 256 GB |
| Type | UFS 3.1 |
| External | microSDXC |
Camera
| Rear | 50 MP (Wide) + 8 MP (Ultra-wide) + 2 MP (Macro) |
|---|---|
| Front | 12 MP |
| Features | LED Flash, Panorama, HDR |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
Sound
| Loudspeaker | Yes |
|---|---|
| 3.5mm Jack | No |
Connectivity
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6, Dual-band |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| OTG | Yes |
| GPS | Yes, with A-GPS |
Battery
| Type | Non-removable Li-Ion |
|---|---|
| Capacity | 5000 mAh |
| Charging | 45W Wired |
More
| Sensors | Fingerprint (Under Display), Gyro, Compass |
|---|---|
| Colors | Black, Light Green |
Conclusion
Samsung Galaxy M56 একটি শক্তিশালী ও প্রিমিয়াম মিড-রেঞ্জ স্মার্টফোন, যেখানে রয়েছে AMOLED+ ডিসপ্লে, ফাস্ট পারফরম্যান্স, উন্নত ক্যামেরা ও 45W ফাস্ট চার্জিং—ডেইলি ও পাওয়ার ইউজারদের জন্য দারুণ একটি পছন্দ।